Inicio2020-05-23T21:10:29-05:00

Inscríbete al boletín de la revista

Subastas destacadas:

Editorial:

Subasta de arte a beneficio de la Cruz Roja Querétaro

Por: revistadesubastas.com

A beneficio de la Cruz Roja Querétaro, la galería Bernardini ha organizado una subasta virtual de arte, en la que figuran pinturas, esculturas, xilografías, grabados y litografías firmadas de autores reconocidos como Alfaro Siquieros, Rufino Tamayo, José Luis Cuevas, Francisco Toledo, Joan Miró, Frida Kahlo y Leonora Carrington. La meta es recabar cerca […]